Barawards 2016: vota il Cuoco dell’anno. Ecco i candidati

Scopri chi sono i candidati di Barawards 2016 by Bargiornale per il Premio al Cuoco dell’anno:

Clicca qui per votare

Abbattista Fabio - L'Albereta - Ristorante Leonfelice (Erbusco, Bs)

Abbruzzino Luca - Antonio Abbruzzino (Catanzaro)

Alciati Ugo - Guido (Serralunga d'Alba, Cn)

Ambrosino Marco - 28 Posti (Milano)

Asoli Andrea - Rubacuori (Milano)

Baldassare Adriano - Tordomatto (Roma)

Baronetto Matteo - Del Cambio (Torino)

Bartolini Andrea - Osteria Bartolini (Bologna)

Bartolucci Giorgio - Eurossola (Domodossola, Vb)

Bassetti Riccardo - La Tavola (Laveno Mombello, Va)

Beretta Federico - Feel (Como)

Boer Eugenio - Essenza (Milano)

Borrelli Luca - Revolution (Conegliano, Tv)

Buriani Alessandra - Buriani (Pieve Di Cento, Bo)

Caceres Roy - Metamorfosi (Roma)

Camanini Riccardo - Lido 84 (Gardone Riviera, Bs)

Cannizzaro Luca - La Sirenetta (Modica, Rg)

Canzian Daniel - Daniel (Milano)

Cogo Lorenzo - El Coq (Vicenza)

Conti Roberto - Trussardi alla Scala (Milano)

Coppola Francesco - 28 Posti (Milano)

Crisci Alfonso - Taverna Vesuviana San Gennaro Vesuviano (Na)

Daeder Umberto - Tutto Qua (Roma)

Del Favero Alessandra - Aga (San Vito Di Cadore, Bl)

Delmonte Federico - Chinappi (Roma)

El Omari Mehdi - Alfredo Gran San Bernardo (Milano)

Episcopo Donato - La Corte (Follina, Tv)

Fornon Kevin Luigi - Ma Maison (Monza)

Fronduti Matteo - La Manna (Milano)

Fumagalli Edoardo - La Locanda del Notaio (Pellio Intelvi, Co)

Gaspari Riccardo - El Brite De Larieto (Cortina D’Ampezzo, Bl)

Giordano Gaia - Spazio Niko Romito (Milano)

Gorini Gianluca - Le Giare (Montenovo Di Montiano, Fc)

Grandi Cesare - La Limonaia (Torino)

Klugmann Antonia - L'Argine a Vencò (Dolegna del Collio, Go)

La Mantia Filippo - Filippo La Mantia (Milano)

Laera Pasquale - Il Boscareto (Serralunga d'Alba, Cn)

Lo Iudice Giuseppe - RetroBottega (Roma)

Lorusso Giovanni - Memory (Bisceglie, Bt)

Marcelli Davide - Sam (Oleggio, No)

Metullio Matteo - La Siriola (San Cassiano, Bz)

Micieli Joseph - Sciabica (Punta Secca, Rg)

Miocchi Alessandro - RetroBottega (Roma)

Molinari Vittorio - Osteria 3V (Gignese, Vb)

Monni Gianluca - Zum Löwen (Tesimo, Bz)

Montanari Pietro - Cesoia (Bologna)

Monti Matteo - Rebelot (Milano)

Moro Silvia - Aldo Moro (Montagnana, Pd)

Nappo Carlo - Podere dell'Angelo (Pasiano di Pordenone) / Alla Catina (Pordenone)

Panzarini Michele - Ristorante Del Corso (Altamura, Ba)

Pavesi Camillo - Osteria Santo Stefano (Piacenza)

Pedron Dennis - Langosteria (Milano)

Piras Oliver - Aga (San Vito Di Cadore, Bl)

Pirrelli Cristian - Ristorante Eos (Torino)

Provenzani Andrea - Ristorante Il Liberty (Milano)

Putignano Antonio - La botte di Ferro Ariccia (Rm)

Ruiz Alba Esteve - Marzapane (Roma)

Scaini Andrea - Merelet (Treviglio, Bg)

Scarica Fabiana - Villa Chiara Orto&Cucina (Vico Equense, Na)

Scibilia Matteo - Osteria della Buona Condotta (Ornago, Mb)

Sgarra Felice - Umami (Andria, Bt)

Silhavi Michael - Osteria Ponte Pietra (Verona)

Stanzione Peppe - Le Trabe (Capaccio, Sa)

Stile Domenico - Enoteca La Torre (Roma)

Torsiello Cristian - Osteria Arbustico (Valva, Sa)

Trapani Cristoforo - Piazzetta Milù (Castellamare Di Stabia, Na)

Vitale Marianna - Sud (Quarto, Na)

Clicca qui per votare

Pubblica i tuoi commenti