Barawards 2016: vota il Cuoco dell’anno. Ecco i candidati

Scopri chi sono i candidati di Barawards 2016 by Bargiornale per il Premio al Cuoco dell’anno:

Clicca qui per votare

Abbattista Fabio – L’Albereta – Ristorante Leonfelice (Erbusco, Bs)

Abbruzzino Luca – Antonio Abbruzzino (Catanzaro)

Alciati Ugo – Guido (Serralunga d’Alba, Cn)

Ambrosino Marco – 28 Posti (Milano)

Asoli Andrea – Rubacuori (Milano)

Baldassare Adriano – Tordomatto (Roma)

Baronetto Matteo – Del Cambio (Torino)

Bartolini Andrea – Osteria Bartolini (Bologna)

Bartolucci Giorgio – Eurossola (Domodossola, Vb)

Bassetti Riccardo – La Tavola (Laveno Mombello, Va)

Beretta Federico – Feel (Como)

Boer Eugenio – Essenza (Milano)

Borrelli Luca – Revolution (Conegliano, Tv)

Buriani Alessandra – Buriani (Pieve Di Cento, Bo)

Caceres Roy – Metamorfosi (Roma)

Camanini Riccardo – Lido 84 (Gardone Riviera, Bs)

Cannizzaro Luca – La Sirenetta (Modica, Rg)

Canzian Daniel – Daniel (Milano)

Cogo Lorenzo – El Coq (Vicenza)

Conti Roberto – Trussardi alla Scala (Milano)

Coppola Francesco – 28 Posti (Milano)

Crisci Alfonso – Taverna Vesuviana San Gennaro Vesuviano (Na)

Daeder Umberto – Tutto Qua (Roma)

Del Favero Alessandra – Aga (San Vito Di Cadore, Bl)

Delmonte Federico – Chinappi (Roma)

El Omari Mehdi – Alfredo Gran San Bernardo (Milano)

Episcopo Donato – La Corte (Follina, Tv)

Fornon Kevin Luigi – Ma Maison (Monza)

Fronduti Matteo – La Manna (Milano)

Fumagalli Edoardo – La Locanda del Notaio (Pellio Intelvi, Co)

Gaspari Riccardo – El Brite De Larieto (Cortina D’Ampezzo, Bl)

Giordano Gaia – Spazio Niko Romito (Milano)

Gorini Gianluca – Le Giare (Montenovo Di Montiano, Fc)

Grandi Cesare – La Limonaia (Torino)

Klugmann Antonia – L’Argine a Vencò (Dolegna del Collio, Go)

La Mantia Filippo – Filippo La Mantia (Milano)

Laera Pasquale – Il Boscareto (Serralunga d’Alba, Cn)

Lo Iudice Giuseppe – RetroBottega (Roma)

Lorusso Giovanni – Memory (Bisceglie, Bt)

Marcelli Davide – Sam (Oleggio, No)

Metullio Matteo – La Siriola (San Cassiano, Bz)

Micieli Joseph – Sciabica (Punta Secca, Rg)

Miocchi Alessandro – RetroBottega (Roma)

Molinari Vittorio – Osteria 3V (Gignese, Vb)

Monni Gianluca – Zum Löwen (Tesimo, Bz)

Montanari Pietro – Cesoia (Bologna)

Monti Matteo – Rebelot (Milano)

Moro Silvia – Aldo Moro (Montagnana, Pd)

Nappo Carlo – Podere dell’Angelo (Pasiano di Pordenone) / Alla Catina (Pordenone)

Panzarini Michele – Ristorante Del Corso (Altamura, Ba)

Pavesi Camillo – Osteria Santo Stefano (Piacenza)

Pedron Dennis – Langosteria (Milano)

Piras Oliver – Aga (San Vito Di Cadore, Bl)

Pirrelli Cristian – Ristorante Eos (Torino)

Provenzani Andrea – Ristorante Il Liberty (Milano)

Putignano Antonio – La botte di Ferro Ariccia (Rm)

Ruiz Alba Esteve – Marzapane (Roma)

Scaini Andrea – Merelet (Treviglio, Bg)

Scarica Fabiana – Villa Chiara Orto&Cucina (Vico Equense, Na)

Scibilia Matteo – Osteria della Buona Condotta (Ornago, Mb)

Sgarra Felice – Umami (Andria, Bt)

Silhavi Michael – Osteria Ponte Pietra (Verona)

Stanzione Peppe – Le Trabe (Capaccio, Sa)

Stile Domenico – Enoteca La Torre (Roma)

Torsiello Cristian – Osteria Arbustico (Valva, Sa)

Trapani Cristoforo – Piazzetta Milù (Castellamare Di Stabia, Na)

Vitale Marianna – Sud (Quarto, Na)

Clicca qui per votare

Lascia un commento

Inserisci il tuo commento
Inserisci il tuo nome