Barawards 2015: vota il miglior chef. Scopri i candidati al Premio Diplomatico Rum chef dell’anno

Ecco i candidati di Barawards 2015 by Bargiornale per il Premio "Diplomatico Rum" al miglior chef:

Clicca qui per votare

Massimiliano Alajmo - Le Calandre

Andrea Aprea - Vun

Tommaso Arrigoni - Innocenti Evasioni

Marco Avella - Evo l'Extravergine

Matteo Baronetto - Del Cambio

Antonio Borruso - Umami

Massimo Bottura - Osteria Francescana

Alessandra Buriani - Ristorante Buriani

Antonino Cannavacciuolo - Villa Crespi

Daniel Canzian - Daniel

Giovanni Cappelli - Le Tamerici

Martina Caruso - Signum

Moreno Cedroni - Madonnina del pescatore

Enrico Cerea - Da Vittorio

Claudio Cesena - La Scottina

Carlo Cracco - Carlo e Camilla in segheria / Ristorante Cracco

Enrico Crippa - Piazza Duomo

Alfonso Crisci - Taverna Vesuviana

Pino Cuttaia - La Madia

Pietro D'Agostino - La Capinera

Miki D'Angelo - Chic 'n Quick Trattoria Moderna

Marco Di Lorenzi - Alexander Hotel Palace Museum

Antonio Facciolo - La Brisa

Maurilio Garola - La Ciau del Tornavento

Andrea Gianella - Ristorante Sadler

Alfio Ghezzi - Locanda Margon

Michele Gilebbi - Nana Piccolo Bistrò

Alessandro Gilmozzi - El Molin

Maura Gosio - Petit Royal

Ernesto Iaccarino - Don Alfonso 1890

Francesco Liguori - Brasserie du Casino

Paolo Lopriore - Tre Cristi

Vito Mollica - Il Palagio

Massimo Moroni - Gin Rosa

Alessandro Negrini - Il Luogo di Aimo e Nadia

Norbert Niederkofler - Ristorante St Hubertus

Davide Oldani - Ristorante D'O

Paolo Pellegrin - Active Hotel Olympic

Franco Pepe - Pepe in Grani

Matias Perdomo - Contraste

Oliver Piras - Aga

Fabio Pisani - Il Luogo di Aimo e Nadia

Antonella Ricci - Al fornello da Ricci

Niko Romito - Ristorante Reale

Angelo Sabatelli - Angelo Sabatelli Ristorante

Claudio Sadler - Ristorante Sadler

Claudio Santin - 3Uno

Davide Scabin - Combal.Zero

Emanuele Scarello - Agli Amici

Vito Semeraro - Nova Yardinia Kalidria

Hiro Shimitzu - Basara

Gaetano Simonato - Tano Passami l'olio

Massimo Spigaroli - Antica Corte Pallavicina

Matteo Torretta - Asola cucina sartoriale

Mauro Uliassi - Uliassi

Carmine Vaccaro - Da Carmine e Antonio

Viviana Varese - Alice Restaurant

Sergio Vineis - Il Patio

Davide Viviani - Mamai

Daniele Zennaro - Vecio Fritolin

Clicca qui per votare

Pubblica i tuoi commenti