Barawards 2015: vota il miglior chef. Scopri i candidati al Premio Diplomatico Rum chef dell’anno

Ecco i candidati di Barawards 2015 by Bargiornale per il Premio “Diplomatico Rum” al miglior chef:

Clicca qui per votare

Massimiliano Alajmo – Le Calandre

Andrea Aprea – Vun

Tommaso Arrigoni – Innocenti Evasioni

Marco Avella – Evo l’Extravergine

Matteo Baronetto – Del Cambio

Antonio Borruso – Umami

Massimo Bottura – Osteria Francescana

Alessandra Buriani – Ristorante Buriani

Antonino Cannavacciuolo – Villa Crespi

Daniel Canzian – Daniel

Giovanni Cappelli – Le Tamerici

Martina Caruso – Signum

Moreno Cedroni – Madonnina del pescatore

Enrico Cerea – Da Vittorio

Claudio Cesena – La Scottina

Carlo Cracco – Carlo e Camilla in segheria / Ristorante Cracco

Enrico Crippa – Piazza Duomo

Alfonso Crisci – Taverna Vesuviana

Pino Cuttaia – La Madia

Pietro D’Agostino – La Capinera

Miki D’Angelo – Chic ‘n Quick Trattoria Moderna

Marco Di Lorenzi – Alexander Hotel Palace Museum

Antonio Facciolo – La Brisa

Maurilio Garola – La Ciau del Tornavento

Andrea Gianella – Ristorante Sadler

Alfio Ghezzi – Locanda Margon

Michele Gilebbi – Nana Piccolo Bistrò

Alessandro Gilmozzi – El Molin

Maura Gosio – Petit Royal

Ernesto Iaccarino – Don Alfonso 1890

Francesco Liguori – Brasserie du Casino

Paolo Lopriore – Tre Cristi

Vito Mollica – Il Palagio

Massimo Moroni – Gin Rosa

Alessandro Negrini – Il Luogo di Aimo e Nadia

Norbert Niederkofler – Ristorante St Hubertus

Davide Oldani – Ristorante D’O

Paolo Pellegrin – Active Hotel Olympic

Franco Pepe – Pepe in Grani

Matias Perdomo – Contraste

Oliver Piras – Aga

Fabio Pisani – Il Luogo di Aimo e Nadia

Antonella Ricci – Al fornello da Ricci

Niko Romito – Ristorante Reale

Angelo Sabatelli – Angelo Sabatelli Ristorante

Claudio Sadler – Ristorante Sadler

Claudio Santin – 3Uno

Davide Scabin – Combal.Zero

Emanuele Scarello – Agli Amici

Vito Semeraro – Nova Yardinia Kalidria

Hiro Shimitzu – Basara

Gaetano Simonato – Tano Passami l’olio

Massimo Spigaroli – Antica Corte Pallavicina

Matteo Torretta – Asola cucina sartoriale

Mauro Uliassi – Uliassi

Carmine Vaccaro – Da Carmine e Antonio

Viviana Varese – Alice Restaurant

Sergio Vineis – Il Patio

Davide Viviani – Mamai

Daniele Zennaro – Vecio Fritolin

Clicca qui per votare

Lascia un commento

Inserisci il tuo commento
Inserisci il tuo nome